Космические скидки в каталоге Весна 2024! Поехали! × Скрыть

Аллигаторы - рептилии? Нет, аллигаторы - это огурцы!

Аллигаторы - рептилии? Нет, аллигаторы - это огурцы!

Начнём с комплиментов, аллигаторы - самые ароматные огурцы! Аллигатор вызвал недоумение у многих дачников. Да, выглядит он слегка не типично, удивляет своими длинными плодами.  Не все готовы проверить, что огурцы этого сорта можно вырастить в российских условиях.

Однако, селекция творит чудеса!

У аллигатора несколько сортов: Аллигатор F1, Хрустящий аллигатор F1, Изумрудный поток F1, серия «Китайский устойчивый F1».

Чем отличны аллигаторы:

  • Внешним видом.

Огурец может вырасти до 40 см длиной, снимать лучше при длине в 25-30 см. У них крупные пупырышки, которые напоминают спину аллигатора.

  • Сладостью. Эти огурчики обладают плотной, сочной и очень сладкой мякотью, в них нет пустот. Никакой горечи, никогда!

  • Аромат. У аллигатора очень яркий аромат: свежий, лёгкий. Стоит разрезать огурчик и вся кухня наполнится чудным запахом.

  • Великолепны в малосоле. В банки на зиму аллигаторов не отправляют, а вот для малосола они идеальны. Однако, целиком их солить будет неудобно, нужно нарезать “пеньками”. Просаливаются они очень равномерно благодаря своим бугоркам.

  • Урожайны. Огурцов будет много, нет, очень много! За сезон с одного куста можно собрать до 20 кг огурчиков! И, важный момент, когда другие сорта уже закончили  плодоношение, аллигатор всё ещё плодоносит. Ещё один плюс заключается в том, что плоды расположены на основном стебле и урожай заметен сразу.

  • Скорость. Первые плоды можно снять уже на 30 день от всходов, благодаря этой особенности их можно высаживать несколько раз за сезон.

  • Не перерастают. Это не значит, что плоды не растут. Они растут, но не теряют своих качеств. Желтеть, «толстеть» и терять вкус они не станут.

  • Адаптация. Аллигаторы быстро привыкают практически к любому климату. Более того, можно с лёгкостью подобрать удобный сорт: в жару —  Китайский жароустойчивый F1, прохлада — Китайский холодоустойчивый F1, в прошлом сезоне много овощей болело — Китайский болезнеустойчивый F1. А такие варианты, как Китайский фермерский F1, Аллигатор F1, Изумрудный поток F1 адаптируются к любым особенностям климата.

И напоследок: агротехника аллигаторов не только не отличается от привычной для выращивания огурцов, но и является ещё более простой!

Аллигатор — сильнорослый гибрид, подходящий для открытого грунта и теплиц. Однако, в теплице он порадует большим урожаем. Все побеги на растении прищипывают на 2-3 огурца, большая часть урожая появится на главном стебле.

Аллигатору нужна опора, он растёт «в высоту». Опора важна и для самих плодов, с ней они растут красивыми и длинными, без опоры кривятся деформируются.

Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)


Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/



19.04.2018