ШОК ЦЕНЫ в каталоге Весна 2024! Успейте! × Скрыть

Что полезно есть жителям больших городов?

Что полезно есть жителям больших городов?

Жители больших городов не понаслышке знают, что такое стресс.  Складывается он из суеты, пробок на дорогах, шума, нехватки свежего воздуха и многих иных факторов.

Чтобы поддерживать организм и помогать ему справляться с негативным воздействием окружающей среды необходимо включить в свой рацион “продукты-лекари”. Представляем список самых актуальных из них:

1. Шпинат.

Это чудесное зеленое растение морально уменьшать оказываемую нагрузку на почки и печень. Связано это свойство с повышенным содержанием  хлорофилла, вещества усиливающего детоксикацию и ощелачивание организма изнутри.

2. Миндаль.

Сырой миндаль – наилучший перекус. Он насытит организм белком, позволит забыть о шоколадках и фаст-фуде.   Растительные жиры помогут мозгу при решении сложных рабочих задач.

3. Козье молоко.

Этот продукт  – настоящая панацея для аллергиков. Козье молоко способствует очищению организма от токсичных веществ и разного рода шлаков. Речь идет именно о фермерском органическом молоке. Известны случаи, когда при переходе от промышленных продуктов к органическим, исчезла аллергия на лактозу.

4. Курага.

Сушеные абрикосы способны восстановить жизненную энергию и снять признаки усталости. Они содержат ударное количество магния, при этом имеют приятный вкус и легко заменяют конфеты.

5. Йогурт.

Натуральный биологически активный органический йогурт поддерживает баланс микрофлоры в кишечнике. А именно этот орган оказывает сильнейшее воздействие на крепость иммунитета, правильность обмена веществ и работу мозга. В йогурт можно добавить машин фрукты или ягоды.

6. Семена чиа.

Недавно появившийся, но очень полезный суперфуд. В них содержится повышенное количество белка, омега-3 жирных кислот и клетчатки. В результате - быстрое и здоровое насыщение.

7. Авокадо.

Спелый плод авокадо насытит организм полезными растительными жирами и клетчаткой. Фрукт является диетическим и помогает поддерживать вес в предела нормы и избавиться от привычки переедать.

8. Малина.

Эта ягода является мощным антиоксидантом, борется с вирусами и имеет особый набор витаминов для поддержания иммунитета. Кстати, малина прекрасно сохраняет полезные свойства даже в процессе заморозки.

9. Семга.

Эта морская рыба содержит важный для человеческого организма витамин Д. Найти его можно, разве что в солнечных лучах. Более того, семга богата и омега-3 жирными кислотами. Рыбка обеспечивает здоровье волос, кожи и нервной системы.

10. Кокосовое молоко.

Растительное молоко кокоса или кокосовая вода имеют антибактериальное воздействие на организм. А лауриновая кислота, входящая в его состав качественно улучшает работу мозга. Рецепт мощного сытного и полезного смузи для трулоголиков: кокосовое молоко, зелень и банан. Пробейте блендером и пейте а рабочем процессе!

Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)


Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/




05.10.2018