Космические скидки в каталоге Весна 2024! Поехали! × Скрыть

Чудодейственное средство - чёрный тмин!

Чудодейственное средство - чёрный тмин!

Чёрный тмин - природное универсальное лекарственное средство.  Он благотворно влияет на организм человека:
- Поддерживает иммунную систему;
- Уменьшает воспаления;
- Избавляет от ряда микробов и паразитов;
- Способствует обновлению клеток;
- Разрушает  свободные радикалы;
- Смягчает влияние стрессов;
И многие другие.

Чёрный тмин хорошее профилактическое средство при заболеваниях ЖКТ, желчного пузыря, печени и желудка. Тмин выступает а роли обезболивающего при суставных и головных болях. Облегчает симптомы простуды и гриппа.

При кожных болезнях и поражениях ротовой полости снимет воспаление и зуд.

Для сердечно-сосудистой системы выступает стабилизатором: понижает ломкость капилляров, регулирует ритм и улучшает кровообращение.  Для страдающих сахарным диабетом тмин станет прекрасной добавкой, он понижает сахар в крови.

Чёрный тмин используют в фармацевтике и косметологии. Масло чёрного тмина входит в состав кремов, мазей, шампуней. Оно имеет высокую концентрацию полезных веществ.

Для поддержания и укрепления иммунитета и здоровья, натуропаты рекомендуют ежедневно употреблять  чёрный тмин или его масло. Взрослым - одну чайную ложку, детям старше трёх лет - 1⁄2 чайной ложки. Чтобы вкус семян был приятнее их можно смешивать с мёдом или йогуртом.

Для общего укрепления организма противопоказаний нет. Но если Вы решите лечиться при помощи семян тмина, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

При гельминтозе.
Понадобятся: 10 гр чёрного тмина, 15 гр репчатого лука.
Тмин обжарьте на сухой сковороде, лук пробейте блендером. Смешайте ингредиенты. Принимать по одной столовой ложке за 30 минут до завтрака.

При мокром кашле.

Залить одну ст.л.  семян чёрного тмина 500 мл кипятка, поставить на огонь и довести до кипения. Кипятить 10 минут. Остудить и процедить. Принимать по 100 мл за 20-30 минут до еды, три раза в день.

Семена используют при отите, синусите, заболеваниях горла, бессоннице, высыпаниях, повышенном холестерине, простуде, головных болях и во многих дуги случаях.

Для поддержания активной работы ЖКТ, иммунитета и баланса работы организма в целом, заварите чай с чёрным тмином.
1 ч.л. семян тмина залейте половиной стакана кипятка. Настаивайте в течении 10 минут и добавьте мёд. Пейте два раза в день перед едой.

Будьте здоровы!

Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)


Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/




28.10.2018