Мартовская распродажа! На распродажу! × Скрыть

Экзотичный и практичный белый баклажан!

Экзотичный и практичный белый баклажан!

Белый баклажан особенный! Он отличен от своих более известных собратьев не только цветом, но и полным отсутствием горечи.

Приятно, что выращивать его вполне не сложно. Основной критерий, выдерживание температурного режима, не менее +25С.

Белый баклажан хорошо отзывается на удобрения и подкормки, это способствует активному росту и укреплению корневой системы. Лучше всего подойдут смеси с гумусом, а также комплексы микро и макроэлементов.

При выборе стимуляторов роста для данного сорта, отдавайте предпочтение таким, как «Кормилец» или «Богатырь».

Позаботьтесь и о выработки иммунитета к разнообразным грибкам, для этого проведите внекорневую подкормку растений. Прекрасно подойдёт для этих целей средство «Бутон», кстати, он провоцирует ускоренное созревание плодов.

Белые баклажаны, как и их собратья весьма требовательны к влаге, регулярный полив обязателен! При нехватки влаги плоды огрубеют, а может и вовсе не появятся.

Если появилась необходимость применения ядохимикатов, учтите, что подобную обработку можно проводить не позже, чем за три недели до предполагаемой даты сбора урожая.

Главным минусом у белых баклажанов является их короткий срок хранения. Товарный вид они потеряют за несколько дней, поэтому, выступают не лучшим вариантом для культивации на продажу.

Один из самых популярных белых баклажанов, конечно же сорт “Пинг-понг”.  Его плоды, действительно похожи на мячики для одноимённой игры, размер их не превышает 6 см в диаметре, а вес колеблется от  60 до 70 гр. Кустик также небольшой, до 50 см. Подойдёт как для открытого грунта, так и для теплиц.

Желаем хорошего урожая!


Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)


Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/



16.03.2018