Космические скидки в каталоге Весна 2024! Поехали! × Скрыть

Как всегда иметь на столе свежий редис?

Как всегда иметь на столе свежий редис?

Редис — самый ранний овощ! Всегда очень приятно после зимы наконец насладиться свежим, хрустящим и сочным овощем со своей грядки. Он особенно любим и популярен ранней весной, когда для него совершенно нет конкурентов на огороде. Привлекателен редис и своей скороспелостью, как правило он всходит менее чем за неделю, а через двадцать — двадцать дней уже собирают урожай.

Для посадки выбирайте открытое солнечное место, это позволит редису вырасти сочным и нежным. Этот овощ плохо переносит жару, но прекрасно справляется с холодом, в умеренных пределах. По первой причине, важно обеспечить редису хороший полив, особенно в период засухи. В противном случае, редис будет жёстким или дряблым и горьким.

Для этой культур будет ошибкой мелкая заделка семян, в этом случае корни находятся слишком близко к поверхности земли и быстро обезвоживаются.

Интересно в применении и довольно эффективной считается система "трёх спичек". Применять её очень просто, длина спички - около 5 см, а значит это расстояние нужно выдерживать в трёх плоскостях.

1. Углубление семян в землю = длине спички;

2. Расстояние между семенами в ряду = длине спички;

3. Расстояние между рядами = длине спички.

Это элементарное правило покажет замечательные результаты!

Редис любит рыхлую и влажную почву, насыщенную кислородом. Поэтому, при посадке над семенем и под ним почву нужно сделать рыхлой и увлажнить.

Если почва будет недостаточно рыхлой, то при поливе она быстро уплотнится и потеряет пористость и лёгкость. Вода останется на поверхности, образует плотную корку, которая препятствует доступу кислорода к корневой системе. Во избежании этой проблемы проведите мульчирование почвы.

Избежать этого поможет мульчирование почвы. Используйте привычный для Вас материал, это может быть сено, сухая трава, опилки, в крайнем случае можно использовать песок.

А для того, чтобы редис всегда был на столе, высаживайте его в три этапа. Первая высадка станет стартом, через 10 дней проведите вторую, ещё через 10 дней — третью. Это обеспечит Ваше меню витаминами не менее, чем на 45 дней.


Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)

Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/

09.01.2018