ШОК ЦЕНЫ в каталоге Весна 2024! Успейте! × Скрыть

Овощи для здоровья

Овощи для здоровья

Морковь.

Незаменимый источник каротина. Морковь полезна для хорошего состояния волос и ногтей, для здорового и красивого цвета лица. Кроме наиболее известного каротина, в моркови есть масса других важных витаминов и элементов – железо, калий, фосфор, йод, витамины РР, В, С, Е. Они прекрасно действуют на состояние сердца, сосудов, желудка и кишечника.

Помидоры.

Очень популярный продукт в нашем рационе, особенно летом. Помидоры полезны при малокровии. Они восстанавливают правильный метаболизм, регулируя работу почек и кишечника, снижают уровень холестерина в крови.

Чеснок.

Сильный природный антибиотик, используемый в рецептах народной и нетрадиционной медицины. В нем около 150 различных полезных микроэлементов. Обладает противогрибковым и противомикробным действием, укрепляет иммунитет.

Лук.

Кроме витаминов и минералов, в луке есть еще эфирные масла и органические кислоты. Все знают о пользе лука при простуде и гриппе. Лук прекрасно активизирует обмен веществ, очищает кровь и лимфатическую систему. В косметологии используется для улучшения здоровья волос.

Болгарский перец.

Содержит очень много витамина С, а также витамины группы В, РР и минеральные вещества (калий, железо, фосфор, кальций, селен). Если на вашем столе болгарский перец присутствует постоянно , то крепкие ногти и красивые волосы вам обеспечены. Перец прекрасно очищает организм от токсинов, улучшает перистальтику , успешно применяется в комплексной терапии онкологических заболеваний.

Свекла.

Общеизвестны очищающие свойства свеклы - она улучшает работу пищеварения. Также она очень хорошо влияет на состояние печени, сердца и сосудов. Корнеплод очень богат витаминами и особенно микроэлементами (йод, железо, фосфор, магний, калий).

Белокочанная капуста.

Одно из немногих растений, содержащих витамин U, именно он борется с раковыми клетками и предотвращает гастрит, язву. В капусте сохраняются все важнейшие для организма вещества даже при длительном хранении, и благодаря им улучшаются процессы метаболизма, поддерживается нормальная работа сердечно-сосудистой системы.

Картофель.

Любимый продукт россиян – вкусный и сытный. Очень хорош печеный картофель и приготовленный в кожуре, он сохраняет максимальное количество полезных веществ и аминокислот. Картофель способствует дегидратации организма, наилучшим образом влияет на почки. Полезен при лечении заболеваний желудка.

Брокколи.

Брокколи богата витаминами, особенно группы В. Эта заморская капуста исключительно полезна и вкусна. Она благоприятно влияет на систему пищеварения, обладает противовирусными и бактерицидными свойствами. Вкусны и полезны супы с брокколи и пюре из брокколи.

Цветная капуста.

Цветная капуста – прекрасное средство для предотвращения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. При регулярном употреблении блюд из цветной капусты значительно улучшается общее состояние организма, а значит освежается цвет лица укрепляются волосы. Это обусловлено наличием в капусте многих микроэлементов (калий, магний, фосфор, железо и др.) и важных витаминов группы В, С, РР, А.

Кабачок.

Кабачок – самый простой и распространенный из овощей на нашем столе. Тем не менее, он один из источников самых ценных витаминов и питательных веществ – клетчатки, калия, магния, кальция, витаминов С и В. Вкуснейшие блюда из кабачков готовят наши хозяйки – кабачки с жареные с чесноком и укропом, оладьи, запеканки, икра.

Баклажан.

Один из диетических низкокалорийных овощей. Очень популярен в восточных и южных регионах. Его любят благодаря необычному вкусу, баклажан хорош в сочетании с другими овощами – помидорами, перцем, картофелем. Очень вкусны баклажаны, фаршированные морковью и пастернаком, рисом и мясом. Баклажан благоприятно влияет на обмен веществ, улучшает общее состояние организма.

Редис.

Редис – источник незаменимой клетчатки, поэтому важен для хорошей работы кишечника, применяется при лечении суставов, улучшает общее состояние сердечно-сосудистой системы. Особенно вкусны салаты из редиса с зеленью, окрошка и салаты в сочетании с другими овощами (огурцами, морковью, авокадо).

Тыква.

Наиболее хорошо усваиваемый продукт из всех овощей, незаменим для нормализации работы печени, кишечника, сосудов. Прекрасно способствует уменьшению отеков, очищает кровь. Тыква хороша для диетического питания. Особенно вкусны супы в сочетании кс сельдереем, запеченная тыква, каши с тыквой, салаты из сырой тыквы с яблоком и морковью.

Шпинат.

Настоящий клад микроэлементов и витаминов. Улучшает деятельность поджелудочной железы, кишечника, состояние нервной системы.

Необычные блюда из листьев шпината в сочетании с зеленью кинзы и петрушки украсят любое застолье. Это могут быть бутерброды с пастой из шпината, пхали (паштет с грецким орехом), сырые салаты, супы.

Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)

Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/




22.11.2018