Мартовская распродажа! На распродажу! × Скрыть

Правильное питание и здоровая кожа.

Правильное питание и здоровая кожа.

С каждым годом индустрия красоты создаёт всё больше и больше средств для красоты и здоровья кожи. Однако, эти средства не устраняют внутренних причин недостатков. И придя к выводу, что лишь внешние средства делу не помогут, мы обращаемся к первопричине  питанию и пищевым привычкам. Сегодня расскажем, как при помощи питания поддерживать и улучшать состояние кожи.

#1. Гормональный баланс.

Как показали исследования, состояние кожи напрямую зависит от уровня гормонов в организме. Мы выделяем три продукта, которые способны помочь стабилизировать уровень гормонов в организме и подарить коже здоровый вид:

1. Ягоды. Подойдут разные: малина, клубника, смородина, голубика и другие. В составе ягод внушительное количество антиоксидантов, которые противодействуют преждевременному  старению кожи. Ягоды богаты клетчаткой, которая помогает контролировать уровень сахара в крови. От последнего напрямую зависит гормональный баланс.

2. Овёс. Овёс имеет в своём составе большое количество кремния. Этот микроэлемент,способствует прочности тканей организма, чем помогает поддерживать эластичность кожи.

3. Брокколи.

Брокколи делится с нашим организмом витаминами молодости: А и C. Более того, эта капуста содержит балансирующие молекулы сульфорафана и DIM.

#2. Водный баланс.

Кожа выполняет сложные функции в организме, в том числе функцию выведения загрязнений.  Потому для неё особенно важно получать достаточное количество влаги. Обезвоживание вызывает сухость, снижение эластичности, появление угрей и морщин. Чистая питьевая вода – первое, что необходимо внести в ежедневный рацион.   Очень хорошо увлажняется кожа и через продукты питания: свежие огурцы, арбуз, петрушка, стебли сельдерея.

#3. Суперфуды против стресса.

Постоянное нахождение в состоянии стресса оказывает негативное влияние не только на общее состояние здоровья, но и на кожу. В результате появляются прыщи и вымирания. Отгородить себя от стресса на 100% невозможно, а дополнение рациона суперфудами способствует скорейшей адаптации кожи к стрессу. Подойдут семена чиа, мака, астрагал. Проще всего употреблять их добавляя в смузи или йогурты.

Существует и отдельная категория супертрав. Они превосходят по составу и эффекту овощи и фрукты, не уступают суперфудам. Среди супертрав чага, гриб рейши и китайский лимонник. Они обогащают организм уникальными фотохимикатами, которые поддерживают и укрепляют иммунную систему организма.

#4. Здоровые жиры.

Для красоты и здоровья кожи организму необходимо получать высококачественные мононенасыщенные жиры. Нужны они для синтеза в организме гормонов и усвоения жирорастворимых витаминов, нарушающих дерму изнутри. Полезные жиры содержат такие продукты, как кокос, авокадо, какао-бобы, оливки, орехи и некоторые семена. Для взрослого здорового человека норма подробных жиров равна 15 % от калорийности рациона.

#5. Без сахара.

Переизбыток сахара - настоящий удар по метаболизму. Химическая реакция сахар + белок способствует сухости и огрубению кожи. Стоит избегать от пустых углеводов, исключить макаронные изделия и хлеб из рациона. Для получения необходимого количества сахара введите в рацион свежие фрукты, замените сахар мёдом или кленовым сиропом.

#6. Витамины от УФ-облучения.

УФ-облучение — одна из первопричин старения кожи. Чтобы организм мог защитить себя изнутри от пагубного воздействия, вводите в свой рацион продукты, в состав которых входит ликопен, омега-3, бета-каротин или полифенолы. Эти вещества способны не только защитить кожу от старения, но и снизить риск появления рака кожи. Кстати, летом обязательно ешьте сезонные овощи и фрукты:дыни, арбузы, помидоры, листовую зелень, абрикосы, красный перец, они защитят кожу не хуже кремов.

И напоследок, правильная диета - это сбалансированное питание с преимущественным большинством растительных продуктов и конечно, чистая вода.

Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)


Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/




16.09.2018