Космические скидки в каталоге Весна 2024! Поехали! × Скрыть

Раскрываем секреты вкусной и здоровой моркови!

Раскрываем секреты вкусной и здоровой моркови!

Хотите хрустящую, яркую и сочную морковку? Мы знаем, чего морковь не любит, а что придаст ей сил и обогатит вкус, вне зависимости от сорта и цвета.

Очень важный момент! Никогда не удобряйте морковные грядки свежим навозом, он искалечит корнеплоды, они приобретут избитую изогнутую форму, и извлекать из земли их будет проблематично.

Продумайте место посадки моркови заранее, желательно за сезон. И щедро обогащайте её будущую грядку органикой - навозом. В прямом видео корнеплод не жалует этой добавки, но с радостью воспримет “остатки” от предшествующей культуры.

Желанными в рационе моркови всегда будут минеральные удфобрения, перепревший перегной и торфяная крошка. Однако, всего хорошо в меру!.

На протяжении лета корнеплод удобряют дважды. На 14-15 день после появления всходов делается первая подкормка: на ведро воды берётся 15 г двойного суперфосфата, 20 гр калийной селитры, и 15 гр мочевины.

После проведения первой подкормки дайте растениям две недели отдохнуть и проведите вторую: на ведро воды берётся 20 гр хлористого калия и 20 гр комплексного минерального удобрения.

Объём подкормок рассчитан на 2 кв. метра огорода.

Прекрасно отреагирует морковь на удобрение золой: золу в пропорции 100 гр на 1 кв.м вносите в борозды. Микроэлементы из этого удобрения помогут моркови поддержать иммунитет.

Если почва бедна азотом, морковь будет мелкой и бледной. Чтобы исправить ситуацию, удобряйте растение органикой, например смесью птичьего помёта с водой (1:10) с добавлением ½ коробка мочевины на одно ведро раствора.

Морковь вас порадует, если за месяц до уборки основного урожая провести внекорневую подкормку хлористым калием.

P.S. Перебор азотных удобрений отрицательно повлияет на сохранность плодов и их лёжкость. Не увлекайтесь!

Желаем богатого урожая!


Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)

Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/

04.11.2017