ШОК ЦЕНЫ в каталоге Весна 2024! Успейте! × Скрыть

Система ускорения созревания помидоров.

Система ускорения созревания помидоров.

Достаточно часто, для того, чтобы уже снятые зелёные помидоры дозрели, их складывают в один бумажный пакет   со спелыми. Причём зрелых плодов должно быть больше, нежели зелёных.

Есть аналогичная технология и для ускорения созревания помидоров на кустах. Для этого в полиэтиленовый пакет кладут один спелый плод, затем «надевают» его на связку зелёных помидоров на ветке и завязывают.  Красный спелый плод будет выделять газ этилен, который и ускорит созревание зелёных плодов.

Срок процедуры - 72 часа, это трое суток. По истечению указанного времени можно снять пакет. В 8х% случаев, вы увидите, что бывшие зелёные плоды станут бурыми.

Другой метод ориентирован на “инстинкты” растения. При помощи острого ножа сделайте в  непосредственной близости от корневой шейки сквозной разрез в 8 см длиной. Далее в щель вставьте деревянную шпажку в 0,5 см толщиной.

Этот метод вызывает у растения стресс, и оно бросает все свои силы на дозревание и сохранение плодов, спасая “потомство” от гибели.

Как правило, такая процедура ускоряет созревание плодов на 7-10 дней.

Третий вариант ускорения созревания плодов  - кольцевание. Сделайте своеобразное кольцо из тонкой медной проволоки, и отступив на 3 см от грунта  оберните им стебли растения. Метод тетки повышенной аккуратности и внимательности. Нужно немного вдавить кожицу стебля, и при этом не нанести повреждения стеблю. Кольцо замедляет отток питания к корням, переводя его на дозревание плодов. Помидоры зреют в среднем на 10 дней быстрее. Замечено, что при использовании такой технологии плоды выходят слаще и сочнее.

Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)


Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/




10.10.2018