Апрельская распродажа! На распродажу! × Скрыть

Гладкие пяточки

Гладкие пяточки

О мягкой и гладкой коже на ступнях ног мечтают многие женщины. Но далеко не у всех нас такие ухоженные ножки. Как же исправить положение?

Сухость кожи стоп  больше проявляется летом, когда мы носим открытую обувь или на отдыхе ходим босиком. Часто появляются трещины на пятках, это приносит большой дискомфорт. У многих такие проблемы продолжаются в течение всего года. Причины этого явления кроются в образе жизни и неправильном уходе.

Сухость кожи может быть симптомом какого-то заболевания. В случае, если вам не помогают никакие средства, необходимо обратиться к врачу-дерматологу за консультацией.

Как же правильно ухаживать за кожей ступней? Сухость как правило это недостаток влаги. Значит надо пить достаточное количество воды и наносить увлажняющие средства. Рекомендуется примерно 30-50 мл воды на каждый килограмм веса. Зимой дозу можно уменьшить. Пить воду надо за 20-30 минут до еды по 1-2 стакана.

Выбирайте хорошую и удобную обувь, высота каблука для повседневной обуви не должна превышать 4-5 см.  Ногам должно быть максимально комфортно. Мозоли могут привести к трещинам кожи. Обувь должна быть такой, чтобы ноги не потели, при этом могут размножаться бактерии, что также может провоцировать возникновение трещин и ссадин.

Важно следить за хорошей физической формой. Избыточный вес плохо влияет на состояние стоп, ведь площадь их соприкосновения с опорой совсем небольшая, им будет трудно «нести на себе» вес тела, это тоже причина растрескивания кожи.

Если в вашей жизни присутствуют все эти факторы, то никакой внешний уход в виде мазей и кремов не даст желаемого результата. Позаботьтесь о своем здоровье и  тогда ухаживать за пяточками будет легче.




20.12.2018