Апрельская распродажа! На распродажу! × Скрыть

Как подкармливать и защищать огурцы без химии?

Как подкармливать и защищать огурцы без химии?

Мы предлагаем вам ознакомиться с комплексом органических мер по уходу за огурцами. Средства просты, элементарны в использовании, и что особенно важно  по-настоящему эффективные.

  • После того, как вы высадили огурчики в почву, обработайте их молочной смесью раствором кефира или скисшего молока с небольшим добавлением марганцовки.

Далее процедуру опрыскивания проводят с интервалом в две недели, на пятнадцатый день:

  • 500 грамм шелухи залейте небольшим количеством воды, оставьте на 24 часа для получения настоя. Затем доведите настой до кипения, дайте остыть и разбавьте водой в пропорции 1 часть лукового отвара на 10 частей воды.

  • 500 грамм зелёной массы чистотела заливают холодной водой и в течении трёх суток настаивают. Затем процеживают и разводят водой комнатной температуры в пропорции 1 часть настоя на 15 частей воды.

  • Опрыскивание раствором аскорбиновой кислоты. Для его приготовления в аптеке купите активный ингредиент без добавления сахара, это может быть порошок аскорбиновой кислоты или таблетка. Разведите одну таблетку(пакетик) в 5 литрах отстоянной воды.

Все подкормки проводят вечером,когда нет активных  опасных солнечных лучей. Несколько раз за сезон обновляйте почву у огурцов, подсыпайте сверху торф, перегной или опилки. Это поможет растению получать больше питательных веществ не прибегая к опасному для его корней рыхлению. После получения нового слоя почвы огурец образует и новые всасывающие волоски на главном корне.

Прекрасным вариантом подкормки станет хлебная закваска. А сделать её не составит труда. Ведро наполните корочками от чёрного и ржаного хлеба на ⅔ , залейте водой, закройте крышкой меньшего, чем ведро размера и прижмите тяжёлым предметом. В течении 7 дней закваска должна бродить в тёплом месте. После того, как процесс брожения закончен, разбавьте хлебную смесь тремя частями воды и полейте ей огурчики из расчёта 500 мл на 1 куст.


Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)


24.04.2017