Апрельская распродажа! На распродажу! × Скрыть

Секреты урожая капусты!

Секреты урожая капусты!

Существует множество секретов выращивания капусты! Нюансы, особенности и простые истины. Здесь важно всё. Мы выделяем один из важнейших аспектов -  подготовка почвы для выращивания.

Для начала, приступите к подготовке почвы уже в августе! Устройте слоевой компост: слой дерновой земли, слой навоза, слой золы и тд. К осени вы получите потрясающую насыщенную полезными веществами почвосмесь. В которую весной можно высевать семена.

Семена выбирайте под свой регион и климатическую зону.

Подкормки начинайте проводить только после того, как растения  укоренятся и начнут расти. Когда это произошло, проведите подкормку с использованием коровяка и настоя крапивы, разведённым в пропорции 1 к 10. Полив проводите вечером, а утром проводите рыхление почвы.

Крестоцветная блошка — настоящая трагедия для капусты. Справится с ней можно простыми средствами: 1 ст.л. 70%-ной уксусной эссенции + 1 ведро воды.  Этим раствором нужно проводить опрыскивание. Как правило, после такой обработки вредитель к капусте больше не подбирается. Однако, от тли и белянок уксус не защитит, здесь потребуется препарат Инта-ВИР, используйте в точности соблюдая инструкцию.

Хорошего урожая!

Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)


Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/



28.03.2018